Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.03.2020 15:01

Как искать работу, когда вокруг все чихают и кашляют

В Волгодонске из-за угрозы коронавируса школы и вузы закрываются на длительные каникулы, а горожанам рекомендуют воздержаться от лишних контактов.

На работу на дому переходят и многие крупные компании. Но потребность в деньгах для взрослых людей никуда не исчезнет, поэтому искать работу придется и в таких сложных условиях. На основании рекомендация портала Superjob.ru Блокнот собрал рекомендации о поиске работы во время эпидемии коронавируса:

1. Искать работу лучше в своем городе или вообще рядом с домом. Варианты переезда или трудоустройства на вахту следует отложить до лучших времен.

2. Если вы рассылаете резюме, отдельно отметьте свой адрес. Работодателю может быть выгодно искать сотрудника поблизости от офиса

3. Максимально используйте возможности общения с потенциальным работодателем по телефону, социальные сети или через электронную почту.

4. Будьте собранным. Не забывайте необходимые документы и справки при трудоустройстве. Это позволит вам реже пользоваться общественным транспортом и реже контактировать с людьми.

5. Следите за состоянием здоровья и не поддавайтесь массовой панике и фобиям. Трезво оценивает эпидемиологическую обстановку в своем городе.

6. Почаще заходите на сайт «Блокнота» в рубрику «Работа». Здесь можно найти работу для всех и каждого, не зависимо от возраста. Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

РАБОТА.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость