Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2020 16:15

Какие правила этикета следует знать при поиске работы

Правила этикета существуют уже сотни лет, они актуальны и сейчас.

На основании рекомендаций портала Superjob.ru «Блокнот» отобрал главные правила этикета, которые следует соблюдать при поиске работы. Вот они:

1. Будьте вежливыми при деловой переписке. Не забывайте о таких оборотах как «Добрый день», «С уважением», «Всего наилучшего!». При первом обращении в письме к руководителю или кадровику следует именовать его по полному имени и отчеству. Обратите внимание на то, как выглядит его должность и именование на сайте компании или в визитной карточке. Отвечать на письма следует в течение одного-двух дней, если письмо не носит срочного характера. В письме укажите тему сообщения, например «Резюме».

2. Не менее важно соблюдать правила при личной встрече. При поиске работы крайне важно быть пунктуальным. Не забывайте о дресс-коде. Важно не только что одето на вас, но и как. Подготовьте не только, одежду, но и обувь, не забудьте о прическе. При первой встрече важно сразу представиться, как руководителю, так и остальным окружающим. При рукопожатии первым должен протягивать руку старший по положению, то есть будущий работодатель. Если вы дама, то руку для легкого рукопожатия можете протянуть первой.

3. Во время первой встречи будьте максимально вежливы без фамильярности. Шутить следует в меру и только по случаю.

4. При беседе вам могут предложить напитки. Отказываться от них необязательно. Сахар для чая или кофе следует брать щипчиками или, при их отсутствии, руками. Напиток размешивается тихо, пейте его без громких звуков. Не ставьте чашку на бумаги на столе. Во время беседы обязательно переведите мобильный телефон в беззвучный режим.

5. Прощаясь, поблагодарите собеседника и уточните наиболее предпочтительный способ связи с ним. Можете написать и короткое благодарственное письмо после встречи.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


работа.jpg

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость