Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 13.05.2022 13:47

Как содержатся железнодорожные переезды в Волгодонске и нарушают ли водители ПДД проверит Госавтоинспекция

Соблюдают ли волгодонские водители правила движения через ЖД переезды проверит Госавтоинспекция.

В период с 11 по 20 мая на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», проводится декадник безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Мероприятие направлено на недопущение совершения ДТП на железнодорожных переездах и повышение безопасности дорожного движения.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано проведение контрольных проверок содержания железнодорожных переездов. По выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры.

Сотрудники ГИБДД напоминают: железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Травмы, полученные людьми в результате ДТП на железнодорожных переездах – одни из самых тяжких.

Госавтоинспекция также напоминает, что административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожный переезд предусмотрена ст. 12.10 КоАП РФ - «Нарушение правил движения через железнодорожные пути».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДпроверка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость