Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 17:01

Как устроиться на работу со славой «летуна»

Что делать, если вам пришлось сменить работу два раза за один год?

Часто работодатели видят в соискателях с частой сменой места работы ненадежных «летунов» и стараются отказывать им под благовидным предлогом в трудоустройстве. На основании рекомендаций портала superjob.ru «Блокнот Волгодонска» разбирался, как эффективнее выстроить поиск работы в такой ситуации.

1. Заранее запланируйте больший срок поиска работы и подготовьте денежные сбережения или найдите себе временную подработку на этот период.

2. В своем резюме отметьте причины, по которым вы меняли место работы. Укажите объективные причины увольнения, попытайтесь объяснить быстрый переход на новую работу стремлением развивать свою квалификацию или найти место, которое в наибольшей степени соответствует вашим профессиональным компетенциям.

3. При подготовке к собеседованию заранее придумайте ответы на такие вопросы работодателя, как «Почему вы ушли из компании?», «По каким критериям вы выбираете работу?», «Сколько времени вы предполагаете работать в новой компании?». Нейтральными или положительными для вас ответами могут быть ссылки на экономический кризис, переезд на новое место жительства, закрытие фирмы, сокращение штата. Конфликт с руководством на предыдущем месте работы лучше упоминать в обтекаемых формах.

4. Наконец, в конце постарайтесь представить себя как надежного человека, профессионала со спокойным и стабильным характером, который готов работать на благо нового работодателя. При разговоре о причинах увольнения избегайте формулировок «Мне стало неинтересно, и я ушёл», лучше всего замените их словами «Ушел из-за исчерпания возможностей профессионального роста».

5. При возможности запаситесь рекомендациями от авторитетных в вашей сфере работы специалистов и экспертов или даже от бывшего руководителя.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость