Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2020 14:06

Как в Волгодонске подобрать правильную фотографию для резюме

Ваша фотография может как сделать лучше, так и испортить резюме при трудоустройстве на новую работу.

По статистике портала Superjob, в среднем по России 71% работодателей уверены, что хорошая фотография в резюме положительно влияет на рассмотрение кандидатуры будущего сотрудника. Еще почти треть опрошенных работодателей считают, что хорошее фото может помочь любому соискателю.

Существует ряд правил подбора фотографии, которые придадут вашему резюме преимущества перед другими кандидатами. Вот некоторые из них.

1. Оцените обстановку и задний фон на фотографии. Уберите яркие и лишние предметы. Ваш внешний вид и одежда должны соответствовать предполагаемой работе. Оптимально сделать снимок в деловом костюме.

2. Фото должно быть качественным, уделите внимание палитре красок.

3. В центре фотографии должно быть ваше лицо. И не забудьте про улыбку, но излишне кривляться не стоит.

4. Что нельзя делать. Во-первых откажитесь от групповых фотографий с посторонними людьми. Во-вторых, избегайте излишне неформальной обстановке в кадре. Фотографировать себя с котенком в руках не стоит. В-третьих - избегайте появления в кадре брендов и логотипов, особенно компаний и фирм, которые являются конкурентами вашего потенциального работодателя.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость