Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2017 09:06

Как волгодонцам облегчить себе жизнь и не стоять в очередях для получения госуслуг Пенсионного фонда

Для того чтобы не простаивать очереди, можно воспользоваться предварительной записи на прием.

Для того чтобы записаться на прием в Пенсионный фонд России достаточно иметь под рукой гаджет с выходом в Интернет. Это простое действие выполняется буквально в два шага. Для начала необходимо зайти на официальный сайт Пенсионного фонда в раздел «Электронные услуги», а далее «Запись на прием».

Первым шагом необходимо выбирать регион, город и районное управление Пенсионного фонда. При этом адрес отобразится автоматически. В графе «Тема приема» выбрать один из предлагаемых вариантов. Требуется указать, кем является человек, желающий обратиться в Пенсионный фонд: физическим лицом, представителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем. Поля, отмеченные красной звездочкой, обязательны для заполнения.

Вторым шагом указать личные данные: фамилию, имя, отчество, СНИЛС, номер телефона, электронную почту, подтвердить согласие на их обработку с помощью введения числового кода и нажать кнопку «Продолжить». На странице появится календарь с расписанием работы выбранного управления Пенсионного фонда. От гражданина требуется выбрать доступные для записи на прием день и время и для завершения операции нажать кнопку «Записаться».

После проделанных шагов для подтверждения записи система выдаст электронный талон, на котором будет указано, какие именно документы гражданину нужно будет взять с собой для оказания услуги. На всякий случай стоит распечатать талон, чтобы впоследствии не возникло трудностей, например, если номер талона понадобится при обращении в клиентскую службу ПФР.

Если вы записались на прием, но по какой-то причине не можете прийти в назначенное время, то также посредством Интернет вы можете либо изменить запись, либо вовсе отменить ее.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пенсионный фондгосуслуги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость