Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2023 16:50

Как защитить ушастого ежа, первоцветы и спасти малые реки: юные экологи из Волгодонска приняли участие в экологической конференции

19 мая в музее заповедника «Ростовский» состоялась IX межрегиональная экологическая конференция школьников под названием «Живой природе - живое участие».

Как защитить малые реки, сохранить ушастого ежа и первоцветы заповедника «Ростовский», и что для этого может сделать молодежь? Эти и другие вопросы обсуждались на IX межрегиональной экологической конференции школьников «Живой природе - живое участие». Участие в конференции приняли ребята из Чувашской республики, городов: Ростов на Дону, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Волгодонск, а так же из Орловского, Егорлыкского и Сальского районов.

Как сообщает пресс-центр заповедника, за все время существования конференции основными остаются четыре секции: «Научно-исследовательская деятельность», «Состояние флоры и фауны заповедника «Ростовский», «Чистая среда», «Создание познавательно-туристических, учебных экологических троп». Каждый участник конференции может выбрать направление, которое интересует именно его. Всего в этом году было представлено 25 разноплановых проектов от точных научных исследований до креативных идей, содержащих инициативы и предложения.


Фото: Заповедник Ростовский 

- Конференция - это хорошая площадка для обмена опытом по исследованиям за состоянием флоры и фауны, защите окружающей среды, экологии человека. Здесь ребята пробуют себя в научной деятельности, а в будущем смогут найти себя в этом направлении и изменить мир к лучшему, - отметила в своем выступлении директор заповедника Людмила Клец.

В рамках программы участники мероприятия также ознакомились с экспозицией музея природы и посетили заповедную территорию.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостовский заповедник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость