Волгодонск Четверг, 28 марта

Партнеры Миссис Блокнот-2019

Общество, 19.09.2019 18:52

Как жюри оценили «пелевареник» от участницы «Миссис Блокнот» Анны Карлюк

Партнер кулинарного этапа конкурса «Миссис Блокнот-2019» - колбасный цех «Колизей».

Стартовал второй этап конкурса «Миссис Блокнот Волгодонск-2019» - кулинарный! Участницам предстояло продемонстрировать свои кулинарные способности. При этом, ни одна из них не была в курсе, что придется готовить!

Увидев набор продуктов, некоторые сразу же предположили, что задача не из простых - слепить вареники. И, они были правы! На все про все - 60 минут. Условие следующие: нужно слепить вареники с разной начинкой (сладкие, мясные из продукции колбасного цеха «Колизей» и с любой начинкой на выбор).

Четвертой к заданию приступила 33-летняя Анна Карлюк. Анна в разводе, воспитывает двоих детей: 9-летнего сына и 5-летнюю дочь.

К участию в кулинарном этапе Анна подошла уверенно. Она рассказала, что у них в семье есть традиция делать вареники и пельмени на Рождество и Новый год. Дети с огромной радостью ищут сюрпризы в варениках и потом расшифровывают их.



На суд жюри Анна решила приготовить сразу три вида вареников, один из которых назвала "пелевареник". Такое название родилось из-за того, что Анна сделала вареник с мясом, который был похож на пельмень. Кроме того, она сделала вареники с творогом и вареники с грибами. 

wb-1volnpKw.jpg

Тесто получилось мягким, тонким и очень вкусным. Начинка тоже понравилась жюри, особенно грибная. Здесь, мнение жюри было единым - за вкус Анне поставили оценку "отлично". А вот, что касается лепки, то здесь мнения разошлись. Из-за формы "пелевареников" Елена Шеховцова снизила оценку на бал, а Юрец Кравец поставил твердую пятерку. 

Жюри: директор ООО "Блокнот Волгодонск" Елена Шеховцова и ведущий кулинарного этапа Юрец Кравец оценили вареники Валентина на средний бал. 

Оценки: ЛЕПКА,ВКУС

Елена Шеховцова, 4/5

Юрец Кравец 5/5

Средний бал 4,75




-миссис-блокнот.png
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Миссис Блокнот Волгодонск-2019»  
новостиконкурсВолгодонск
4
7
Народный репортер + Добавить свою новость