Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.03.2024 16:12

Кандидатов осталось двое: кто по-прежнему претендует на пост главы администрации Волгодонска

Главой администрации Волгодонска станет либо Юрий Мариненко, либо Надежда Бондаренко.

По итогам заседания конкурсной комиссии, которое прошло 6 марта в здании администрации, стал известен окончательный список кандидатов на должность сити-менеджера Волгодонска. По результатам тестирования и собеседования в следующий «раунд» прошли начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко и директор по персоналу инжиниринговой и машиностроительной компании «Атоммашэкспорт» Надежда Бондаренко. Не смогут продолжить борьбу за пост руководителя Волгодонска юрист Виталий Петров, а также главный технолог Водоканала Илья Лаптев.


Виталий Петров и Илья Лаптев

Напомним, 30 минут кандидатам отводилось на выполнение теста, состоявшего из 30 вопросов, на такие темы, как муниципальное управление, антикоррупционные вопросы, экономика города и другие. После кандидаты проходили собеседование - им давалась возможность выступить с 15-минутным докладом, а после каждому кандидату в течение трех минут задавались вопросы.

Юрий Мариненко по итогам теста набрал 30 баллов, по итогам собеседования - 29 баллов, а в общей сложности - 59 баллов. Надежда Бондаренко набрала в сумме 52 балла (27 за тест и 25 за собеседование), Илья Лаптев - 33 балла (14 за тест и 19 за собеседование), Виталий Петров - 27 баллов (14 за тест и 13 за собеседование). К слову, тест, который был рассчитан на 30 минут, кандидаты сдали раньше, чему удивились даже члены конкурсной комиссии. «Какие быстрые!», - сказал кто-то из них.


Кандидаты пишут тест

Голосование, на котором депутаты Волгодонской городской Думы выберут нового сити-менеджера, состоится на заседании 14 марта. Его полномочия устанавливаются на срок текущего депутатского созыва, который истекает в сентябре 2025 года.

Пару слов об успешно прошедших конкурс кандидатах. Юрий Иванович Мариненко является полковником полиции, ему 55 лет. Он родился в хуторе Усть-Грязновский Обливского района Ростовской области. В 1996 году Юрий Мариненко окончил Ростовскую высшую школу МВД России, а начинал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным отделения уголовного розыска Ленинского района города Ростова-на-Дону, пройдя впоследствии путь до руководителя. Ранее он возглавлял отделы полиции №4 и №5 в донской столице. До перевода в Волгодонск Юрий Мариненко был начальником лаборатории по изучению проблем кинологии ростовской школы служебного собаководства. Одним из хобби полицейского является рыбалка.

У Надежды Бондаренко имеется, в свою очередь, стаж работы в муниципальных органах власти. После работы в подростковом клубе «МИФ» она в течение шести лет возглавляла работу отдела по молодежной политике администрации Волгодонска, еще шесть лет работала начальником городского отдела культуры. В 2017 году, покинув пост начальника отдела культуры, Надежда Геннадьевна перешла на должность начальника отдела координации отраслей социальной сферы. На этом посту она проработала более четырех лет, при необходимости исполняла обязанности заместителя главы администрации по социальному развитию. В 2022 году она уволилось из администрации города и перешла в частный сектор.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикандидатыглаваадминистрациясити-менеджерпостконкурсрезультатыкомиссия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость