Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 05.03.2024 10:20

Руководить выборами главы администрации Волгодонска будет министр промышленности Андрей Савельев

Председателем конкурсной комиссии по выборам главы администрации Волгодонска стал министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

4 марта 2024 года состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Волгодонска. В нем приняли участие 7 членов комиссии. Всего в комиссии 8 человек. Половина состава комиссии назначается Волгодонской городской Думой, другую половину назначает губернатор Ростовской области.

На первом заседании комиссия проверила представленные кандидатами документы на предмет их соответствия требованиям законодательства и Устава Волгодонска. Как ранее сообщал «Блокнот», на пост главы администрации города претендуют начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко, предприниматель и юрист Виталий Петров, директор по персоналу компании «Атоммашэкспорт» Надежда Бондаренко и главный технолог Водоканала Илья Лаптев.

6 марта на втором этапе конкурсного отбора кандидатам предстоит пройти профессиональное тестирование и собеседование. После депутаты Думы будут выбирать главу администрации города из двух участников конкурса, набравших наибольшее число баллов.

Министр промышленности Ростовской области Андрей Савельев курирует Волгодонск от правительства Ростовской области. Савельев должен не менее одного раза в год приезжать в Волгодонск и осуществлять прием граждан, встречаться с руководителями города, следить за исполнением поручений Голубева и принимать участие в праздничных мероприятиях Волгодонска. Андрей Савельев - уроженец Таганрога. До назначения на должность министра промышленности и энергетики Андрей Савельев работал его первым заместителем. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Андрей Савельев
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость