Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2024 10:51

Капитальный ремонт в одном из техникумов начнется в Волгодонске весной 2024 года

5,5 миллионов рублей предусмотрено в Волгодонске на ремонт ВТЭТ.

В скором времени в здании Волгодонского техникума энергетики и транспорта по улице Химиков, 64 начнется частичный капитальный ремонт. Для этого учреждение профессионального образования проводит в настоящий момент аукцион на «Госзакупках», начальная цена которого составила 5,5 миллионов рублей, но в ходе торгов может быть снижена.

Подрядчику, с которым будет заключен контракт, предстоит начать работы 22 апреля 2024 года. До 1 июня ему необходимо будет выполнить капитальный ремонт теплотрассы теплоснабжения здания учебного корпуса, а до 10 июля - произвести ремонт кровли, фасада и отмосток здания. Контрактом предусмотрена гарантия на работы сроком на 5 лет.

Отметим, Волгодонский техникум энергетики и транспорта был основан в 1971 году и был одним из первых учреждений профессионального образования в городе. Долгие годы его знали, как училище №62. Сегодня там обучают граждан по следующим специальностям: «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Сварщик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Слесарь по ремонту строительных машин», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а также «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиремонттехникумВТЭТкровляфасадтеплотрасса
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость