Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2021 10:50

Хлипкие и непрактичные: что не так с остановками Волгодонска

Остановки общественного транспорта в Волгодонске часто вызывают нарекания со стороны пассажиров, такие претензии людей обоснованы.

До конца 2021 года в Волгодонске установят 19 новых остановочных павильонов. Часть этой работы уже выполнена. 

Первые два остановочных павильона рабочие смонтировали напротив БСМП Волгодонска с двух сторон дороги - это большие комплексы с навесами и ветровлагозащитными стенками. Еще один павильон появился на улице Энтузиастов рядом с ТК «Золушка». Всего город потратил на новые остановочные павильоны 5,2 миллионов рублей. 

Казалось бы, волгодонцы должны только приветствовать такую работу властей. Но пассажиры высказывают обоснованные претензии по отношению к новым остановкам. По их мнению, павильоны недостаточно хорошо защищают от дождя и снега. Более того, новые павильоны иногда устанавливаются на неподготовленных площадках. В результате после каждого дождя сама остановка затапливается водой. В качестве примера такой плохой подготовки люди чаще всего приводят остановку «Комсомольская площадь».

Есть другая проблема. Прозрачные стены павильонов из пластика выглядят нарядными только в первые недели после установки. А затем стены покрываются слоем грязи, пыли, их заклеивают рекламными объявлениями. Регулярной мойки остановок люди не замечают. Волнует пассажиров и надежность конструкций павильонов. По сравнению со старыми остановками, новые павильоны выглядят чересчур легкими и хрупкими.

Текст - Константин Прибрежный

Фото - Ирина Леонтьева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
Волгодонскновостьтранспортная реформа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость