Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 19.01.2020 12:05

Художник Александр Дорофеев отмечает юбилей

В Крещение поздравления с днем рождения принимает художник с ограниченными возможностями в движении, творчество которого поразило не только весь Волгодонск, но и Ростовскую область, Александр Дорофеев.

19 января свой 40-й день рождения отмечает художник с ограниченными возможностями в движении Александр Дорофеев. Александр родился в Волгодонске, учился в средней школе №11. В детстве занимался плаванием, имеет звание КМС, а также занимался боксом. После школы поступил в строительное профессиональное училище №69. Учился на штукатура-маляра. 

В 2001 году его жизнь разделилась на "до" и "после". Тогда ему был 21 год. Во время отдыха на Дону, Александр неудачно спрыгнул в воду с катера и получил травму позвоночника, из-за которой его парализовало. Дальше последовал ряд операций. 

После перенесенной операции в 2016 году, Александр понял, что хочет рисовать. Он смог взять в руки кисти и занялся живописью. Первая его персональная выставка прошла в 2018 году, вторая - в 2019 году. Недавно про Александра вышел большой сюжет на телеканале НТВ. 

Редакция "Блокнот Волгодонск" поздравляет Александра с днем рождения и желает: вдохновения, благополучия, здоровья, исполнения задуманного и всего самого наилучшего. 

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипоздравлениеВолгодонскДорофеев
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость