Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2022 08:02

Ко Дню Победы на улицах Волгодонска зажгут «летящие звезды»

Волгодонск достаточно скромно украсят ко Дню Победы, основу праздничной иллюминации составят ранее установленные элементы подсветки улиц, в ключевых точках города появятся поздравительные плакаты и баннеры.

Оформление города к 77-тилетию Победы планируется завершить к понедельнику 25 апреля. Об этом пресс-службе администрации Волгодонска сообщил главный архитектор города Максим Голубев.

По словам, первые праздничные плакаты уже появились на центральных городских улицах. Баннеры будут растянуты на улицах Академика Королева, Прибрежной и 2-ой Бетонной. Также на троллейбусных опорах на Путепроводе, проспекте Курчатова в районе кольца «Мирный атом», на улице Морская в районе железнодорожного вокзала установят «перетяжки» с поздравлениями.

За праздничную иллюминацию будут отвечать ранее установленные световые консоли на столбах уличного освещения. Голубев отметил, что иллюминацию включат сразу после того, как коммунальщики установят поздравительные баннеры. Световые консоли «Летящая звезда» в старом городе - включат на улице Морская (от рынка до вокзала), переулке Думенко, бульваре Тягливого, улице 2-ая Бетонная, в новом городе - на улице Энтузиастов и на проспекте Курчатова. На улице Морской будет запущена и подсветка композиции «Слава труду».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День ПобедыпраздникВолгодонскукрашение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость