Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.08.2023 13:25

Колесо от грузовика прилетело в лобовое стекло легкового автомобиля на трассе Элиста-Зимовники

Вылетевшее колесо чудом не пробило лобовое стекло машины в Ремонтненском районе.

2 августа около 14:00 на дороге Элиста-Зимовники в Ремонтненском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», авария произошла из-за оторвавшегося от грузового автомобиля «Ман» колеса.

49-летний водитель фуры ехал со стороны поселка Зимовники в Элисту, а элемент транспортного средства вылетел на встречную полосу, по которой на автомобиле «Киа Сид» ехал 41-летний водитель. Колесо угодило прямо в лобовое стекло легковушки, от чего на нем образовалась вмятина. К счастью, стекло не разбилось, и ни водитель «Киа Сид», ни его пассажиры не пострадали.


Фото: автомобильная газета «Автолайн 761»

На место происшествия были вызваны правоохранительные органы, запротоколировавшие аварию. Владелец легкового автомобиля сможет потребовать от владельца грузового транспортного средства возместить ущерб за нанесенные колесом повреждения. Дело в том, что согласно пункту 9.3 ПДД, водитель обязан содержать транспортное средство в исправном техническом состоянии, проверять которое требуется перед началом движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗимовникитрассаДТПаварияГИБДДколесостеклолобовое
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость