Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 10.07.2020 15:02

Количество пациентов ковидного госпиталя в Волгодонске продолжает увеличиваться

25 волгодонцев получили предварительные положительные результаты тестов на Covid-19.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, на 10 июля под наблюдением врачей находятся 219 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 23 ребенка. За прошедшие сутки коронавирус был подтвержден у двух человек. Еще у 25 жителей города получены предварительные положительные результаты. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 81 человек.

За все время пандемии коронавирус был подтвержден у 174 человек подтвержден положительный результат на Covid-19. 134 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 38 – проходят лечение амбулаторно, 21 – в госпитале.

По данным на утро 10 июля в госпитале проходят лечение 74 пациента. За минувшие сутки выписанных не было, поступили в госпиталь четверо, в том числе двое – жители Волгодонска. В реанимации – три человека, один – на аппарате ИВЛ.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 92 и на утро 10 июля достигло 10533.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость