Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 01.11.2021 21:04

Константиновск назвали одним из лучших муниципалитетов Ростовской области

Сразу три населенных пункта из Мартыновского и Константиновского районов стали призерами областного конкурса «Лучшее поселение Ростовской области».

Итоги конкурса были подведены 1 ноября. Победителями признали 9 поселений. Всего в конкурсе приняли участие 62 поселка и станицы, разделенных на три группы в зависимости от численности населения.

В группе самых крупных населенных пунктов третье место занял Константиновск, пропустивший вперед Каменоломни и Усть-Донецк. Во второй категории победителями с первого по третье места стали Щепкинское сельское поселение Аксайского района, Большеорловское сельское поселение Мартыновского района и Николаевское сельское поселение Константиновского района.

Ранжирование победителей конкурса вычислялось после подсчета баллов. Баллы начислялись за благоустройство, жилищно-коммунальное обслуживание, развитие физической культуры и спорта, организацию досуга и массового отдыха населения, обеспечение услугами торговли и общественного питания, другую успешную деятельность, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурсКонстантиновскМартыновский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость