Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2020 13:04

Концерт симфонического оркестра, премьера в театре и фестиваль французской музыки: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонск» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Праздники позади, теперь волгодонцы вновь окунулись в рутинные будни. Но, Юрец Кравец знает, как скрасить скучные и унылые дни. Читай «Афишу» и выбирай, куда сходить в Волгодонске на этой неделе.

11 марта

Начни неделю с просмотра новинок в кино

Разнообразить вечер после тяжелого рабочего дня можно походом в кинотеатр, к тому же не так давно там стартовала премьера комедии, мелодрамы «Отель «Белград».

Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот! Возрастное ограничение: 12+

12 марта

Гастрольное мероприятие симфонического оркестра

12 марта во Дворце культуры имени Курчатова выступит первый в мире танцующий симфонический оркестр.

Первый в мире танцующий Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» представит новое шоу «Симфонические рок-хиты» - программа «Властелин тьмы».

- В программе «Властелин тьмы» в исполнении симфонического оркестра вы почувствуете яркие и незабываемые эмоции. Здесь вы услышите лучшие композиции «Нирваны», «Кисс», «Металлики», «АС/ДС», «Линкин парк», «Куин» и многих других. Музыканты Симфонического оркестра «CONCORD ORCHESTRA» исполнят аранжировки произведений известных рок-групп так, чтобы поражать вас снова и снова безумным звучанием рок-хитов.
Симфонический оркестр исполняет все композиции на память и без пюпитров на сцене.
Новые световые эффекты и уникальные видео-инсталляции создают атмосферу и делают шоу фееричным, - отмечают организаторы концерта.

Концерт танцующего симфонического оркестра состоится 12 марта в ДК имени Курчатова. Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 6+.

double.jpeg

Четверг — день премьер в кинотеатрах

На этот раз городские кинотеатры порадуют волгодонцев сразу несколькими премьерами.

Первая премьера — фантастика, драма, боевик «Бладшот». Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдет на все, чтобы выяснить правду. Возрастное ограничение: 16+
Вторая премьера — фэнтези «Пиноккио». Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем. Возрастное ограничение: 16+


Вторая премьера — фэнтези «Пиноккио». Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем. Возрастное ограничение: 16+ 


Третья премьера — семейный, мелодрама «Счастье в конверте». Три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации. В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном — о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее как только у нас появится новая машина или высокая зарплата. А все значительно проще — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!Возрастное ограничение: 12+


Четвертая премьера — триллер, боевик, ужасы «Кукла 2: Брамс». Благополучная семья переезжает в старинный особняк Хилшир. Неподалёку в лесу сын откапывает странную куклу в практически ростом с него самого. Мальчик начинает общаться с куклой как с живым ребенком, не подозревая, чем обернется эта зловещая дружба. Возрастное ограничение: 16+

13 марта

Хочешь проверить свою физическую подготовку?

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО. Возрастное ограничение: 6+

14 марта

Премьера в ВМДТ «Так и будет!» в 17:00.

В субботу, 14 марта, на сцене Волгодонского молодежного драматического театра состоится премьера спектакля «Так и будет». Создатели спектакля и актеры театра посвятили эту работу 75-ой годовщине Великой Победы советских войск над фашизмом.

- Это спектакль о войне, но без войны. Перед зрителем не разворачиваются батальные сцены, никто не стреляет и не погибает, героически бросаясь в атаку. «Так и будет» – история нескольких дней из жизни военных и гражданских вне фронта. В момент, когда открывается занавес, на сцене появляется жилая комната, в которой говорят не столько о войне, сколько о любви, которую ждут, о которой мечтают не меньше чем о Победе, о любви, которую не спрятать за шинелью, орденами и кирзовыми сапогами, - комментирует директор театра Александр Федоров - Спектакль «Так и будет» близок зрителям всех возрастов, кто-то найдет в семейном архиве похожую историю, кто-то сможет вспомнить свою молодость, детство, а кто-то узнает, как жили и любили в годы войны. История заставляет где-то посмеяться от души, а где-то и погрустить вместе с ее героями.

Премьера спектакля состоится 14 марта в 17:00. Возрастное ограничение: 12+

pbeDrclXnQ.jpg

15 марта

Открытый фестиваль французской музыки

В это воскресенье во Дворце культуры имени Курчатова состоится настоящий праздник французской музыки. В открытом фестивале-конкурсе мелодии Франции примут участие исполнители и творческие коллективы Волгодонска и всей Ростовской области. Время продолжения фестиваля с 14:00 до 18:00.

В 18:00 волгодонцев ждет музыкальный вечер, посвященный Джо Дассену, который пройдет в рамках проведения фестиваля французской музыки «Мелодии Франции».

Место проведения: ДК имени Курчатова. Возрастное ограничение: 16+ 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафишамероприятия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость