Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.05.2022 16:39

Концерты, аттракционы и фонтаны: волгодонцы отмечают Первомай

В «парке Победы» и сквере «Дружба» волгодонцы отмечают Первомай.

1 мая, в праздник весны и труда, в Волгодонске прошли народные гуляния. Центром одного из них стал сквер «Дружба» в новой части города, где в 11:00 в рамках мероприятия «Цветущий первомай» выступили вокальные ансамбли. Параллельно концертная программа в это время проходила и в «парке Победы».

Традиционно в этот день в Волгодонске включают фонтаны, что могли наблюдать горожане в «парке Победы» и сквере «Дружба». На радость юным волгодонцам в этих местах отдыха заработали и аттракционы. Некоторые из них в сквере «Дружба» поразили горожан. Особенно движущееся и раскачивающееся кресло «Люксор», в котором волгодонцы могли прокатиться «с ветерком».

Своих гостей порадовал и Дворец культуры «Октябрь». Там в 12:00 в зрительном зале состоялась концертная программа «Празднуй, радуйся, гуляй - наступает Первомай», в которой принимали участие творческие коллективы центра культуры. Участники концерта смогли окунуться в мир музыки и песен - на протяжении мероприятия гости пели вместе с артистами, после чего поблагодарили исполнителей бурными аплодисментами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипраздникконцертфонтан1 мая
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость