Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.03.2022 15:41

Ковид в образовательных учреждениях Волгодонска отступает

Образовательный процесс в школах и садах перешел в обычный режим.

Если в начале зимы во многих школах практически каждую недели в связи с заболеваемостью COVID-19 на самоизоляцию или дистанционное обучение переходили целые классы, закрывались на карантин группы в детских садах, то начало марта и постепенно отступающий ковид позволили образовательным учреждениям Волгодонска вернуться к работе в обычном режиме. На сегодняшний деть в школах и детских садах Волгодонска заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает 1,5%. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Волгодонска под председательством Сергея Макарова 9 марта сообщила начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Количество заболевших COVID-19 в общеобразовательных учреждениях на 9 марта было незначительным : 23 учащихся, для сравнения, неделей ранее заболевших было 31. То есть, количество заболевших идет на спад. Среди педагогических работников заболевших нет. Есть один заболевший среди иных работников из обслуживающего персонала.

Что касается заболеваемости в дошкольных учреждениях, там ситуация также оптимистичная. В детских садах среди воспитанников по данным на 9 марта, всего один заболевший, среди педагогов также один заболевший COVID-19 и два сотрудника из обслуживающего персонала.

Татьяна Самсонюк подчеркнула, что все мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях Волгодонска проводятся в прежнем режиме.

Что касается заболеваемости ОРВИ в школах и садах, процент заболевших держится примерно на одном уровне, хотя, незначительное уменьшение также отмечается. Тепловой режим во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях в норме, жалоб от волгодонцев нет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус в школах и садах
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость