Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 16.10.2016 17:05

Крупные волгодонские предприятия не платят аренду земли и земельный налог

139 предприятий и предпринимателей города имеют задолженность перед городской казной по арендной плате за землю.

Список должников по стостоянию на 1 октября 2016 года опубликовала городская администрация по данным комитета по управлению имуществом.

Среди тех, кто еще не заплатил за аренду городской земли, встречаются имена таких крупных предприятий, как, например, «Лукойл-Ростовэнерго», «Артемида-Дон», ОАО «Энергия» и других. Строители, дорожники, транспортники, торговые и промышленные предприятия, гаражные кооперативы, садоводства – многие из них не доплатили в городской бюджет миллионы рублей.

Также опубликован и еще один список – более внушительный. В него вошли те, кто не платит пресловутый земельный налог. Этот перечень названий предприятий и фамилий физических лиц насчитывает уже 534 пункта. Среди них есть и фамилии достаточно известных в городе предпринимателей.

Напомним, на минувшей неделе депутатская комиссия Городской думы предварительно одобрила повышение ставок земельного налога для дачников и предпринимателей.

Это сразу же вызвало широкий общественный резонанс. Общественная палата направила в администрацию свое заключение о негативных последствиях подобного шага для городской экономики. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскземельный налогадминистрацияпредприятия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость