Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2023 16:40

Квартиру волгодонца затопило во время капитального ремонта

Квартиру волгодонца затопило во время проведения капитального ремонта в доме.

Капремонт в многоквартирном доме — это настоящее испытание для людей, сравнимое со стихийным бедствием. Халтурное качество работы, низкая квалификация рабочих — с этими и другими проблемами сталкиваются волгодонцы после того, как в их домах и квартирах побывали нанятые Фондом капитального ремонта Ростовской области рабочие.

В такой ситуации оказался и волгодонец Евгений. В принадлежащей ему квартире в доме №65 по переулку Первомайскому несколько лет назад меняли кровлю. В 2021 году замену кровли осуществлял ИП Тимофеев И.Е. Как рассказал волгодонец, осенью 2021 года во время работ по замене кровли квартиру затопило. Со стороны подрядчика и Фонда капитального ремонта никаких действий по ремонту квартиры не последовало. Кровлю в итоге починили, но компенсировать затраты на ремонт квартиры никто не стал.

Следы потопа видны и спустя 2 года. В комнатах на стенах хорошо заметны черные следы от долгого действия влаги. Управляющая компания ЖРЭУ-5 также сняла с себя всю ответственность за потоп. По словам мужчины, ремонт в квартире обойдется в большую сумму денег, а потраченного здоровья уже никто не вернет.

- Из-за потопа в квартире наблюдается отслоение обоев, обрушение штукатурки, потеки на стенах, обвал окна. Управляющая компания дважды составляла комиссию, факты потопа подтвердили. Но никаких действий она не предпринимала. То есть, предложили судиться, и все. Сами они ничего делать не будут. Если делать ремонт за свой счет, то он в более чем 300 тысяч рублей обойдется. Затопления с крыши были как до капитального ремонта, так и во время самого ремонта. Потеки на стенах связаны с плохой работой подрядчика, который делал кровлю в нашем доме. Крышу в итоге починили, но компенсации наша семья так и не получила, - рассказал волгодонец

Константин Прибрежный



 Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонсккапремонтжалобапереулок Первомайский
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость