Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2020 10:14

«Лед тронулся»: мама инвалида Капустина рассказала о визите главы Волгодонска после публикации в «Блокноте»

После недавней публикации в «Блокноте» под названием «Где ваши сердца...» о том, что администрация и Дума Волгодонска не поворачиваются лицом к инвалиду, 6 лет запертому в своей квартире, ситуация изменилась.

«Лед тронулся, господа»: с радостью в голосе сообщила уже на следующий день мама Игоря Капустина Лидия Григорьевна. Минувшим днем 11 ноября семью Капустиных навестил глава города Волгодонска - председатель волгодонской городской Думы Сергей Ладанов.

- Целый час у нас был председатель городской Думы Сергей Николаевич Ладанов со своим пресс-секретарем. Оказывается, ваша статья их пробила. Он сказал, что поможет во всем разобраться. Пообещал привлечь к нашим проблемам волонтеров из отдела по молодежной политике, они помогут Игорю с компьютером, помогут что-то принести из магазина или аптеки, если нужно. Пообещал привлечь даже ГОЧС. В назначенный день городские спасатели будут выводить Игорька на улицу погулять. Все записал и пообещал помогать. Немного испытывала неловкость за беспокойство, но ведь пока Игорь еще кое-как ходил, мы никого не беспокоили. Сейчас просто действительно безвыходная ситуация, - рассказала Лидия Капустина.

После визита к Капустиным Сергей Ладанов опубликовал об этом пост на своих страницах в социальных сетях. Он выразил уверенность, что решение проблем инвалида и его мамы будет обязательно найдено. Пока нет специальной коляски, Сергей Ладанов пообещал, что Игоря будут выводить на прогулки.

- Я веду регулярный мониторинг проблем волгодонцев: в СМИ, социальных сетях и делаю это для того, чтобы оперативно реагировать на спорные и сложные ситуации, не дожидаясь жалоб и официальных обращений в городскую Думу. Так, сегодня я посетил семью Капустиных, Лидию Григорьевну и ее сына Игоря. С ними я знаком давно: еще в период моей работы в городском здравоохранении помогал решать вопросы по реабилитации Игоря. У нас получилось отправить его на лечение в Петербург. К сожалению, в 2020 году после тяжелой болезни ушел из жизни супруг Лидии Григорьевны – Анатолий Иванович и теперь на хрупких плечах матери, ветерана труда, находится домашний быт и лечение сына. Сейчас остро стоит проблема в приобретении новой современной коляски, для которой не нужен пандус на ступеньках, а ведь семья проживает на втором этаже пятиэтажки – уверен, найдем решение. В первую очередь поможем Игорю в регулярных прогулках на свежем воздухе. Об этом я уже договорился с руководством Управления ГОЧС города: спасатели будут принимать участие в транспортировке Игоря на улицу. Работаем и над решением других вопросов. О новостях сообщу в своих постах, - написал на своих страницах в социальных сетях Сергей Ладанов.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскинвалид
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость