Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2021 14:44

«Лестницы нечищеные, скользкие»: волгодонца возмутило отношение продуктовых магазинов к клиентам

Житель Волгодонска прислал в рубрику «Обращение в редакцию» снимки заснеженных и заледеневших лестниц, ведущих ко входам в продуктовые магазины «Пятерочка» и «Магнит» в новой части города. По его мнению, такое халатное отношение к своим покупателям может быть вызвано отсутствием должной конкуренции у данных сетевых гигантов.

По словам местного жителя, снимки были сделаны 22 января - в день, когда в Волгодонске резко поднялся столбик термометра до плюсовых значений, следовательно, после морозов пешеходные дорожки и другие объекты инфраструктуры превратились в скользкую поверхность. Мужчина решил обратить внимание общественности на безответственное отношение продуктовых магазинов по обеспечению безопасного прохода клиентов к их объектам.

- Такую картину можно было наблюдать сегодня с утра по адресам бульвар Великой Победы, 13Б - магазин «Пятерочка», и по бульвару Великой Победы, 17 - магазин «Магнит». Лестницы нечищеные, скользкие. Раньше хоть стелили противоскользящие коврики, а теперь - иди, как хочешь, падай, получай травмы. Думаю, это из-за того, что эти сети стали монополистами в городе - а смысл что-то делать, если людям больше некуда ходить за продуктами? - рассказал мужчина.

Следует отметить, что данные продуктовые магазины расположены возле двух образовательных объектов: «Пятерочка» у гимназии «Юнона», а «Магнит» - у школы №22. На момент фотографирования и учебные учреждения, и продуктовые магазины уже начали свою работу, а ученики в этих местах любят ходить на переменах в магазин, чтобы купить что-то вкусное.

Это ли не повод обратить внимание на данный вопрос надзорным за благоустройство территорий органам, тем более, что в областном законодательстве предусмотрено наказание по данному вопросу: за нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 25 до 70 тысяч рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениемагазиныуборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость