Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2020 09:01

Лучшую «Сударыню Масленицу» выбрали в Волгодонске

Среди 77 кукол «Веснянок», выполненных руками юных волгодонцев отобрали лучшие работы

Конкурс масленичных кукол «Сударыня — масленица» проводился в учреждениях образования Волгодонска с 3 по 25 февраля. Свои поделки на конкурс представили 77 человек из 53 образовательных учреждений города. Задорные куклы «Веснянки» выполненные с использованием разных техник декоративно-прикладного искусства, представили на городской конкурс «Сударыня-Масленица» воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ города и воспитанники дополнительного образования.

Управление образования Волгодонска опубликовало результаты конкурса. По итогам отбора конкурсного жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Масленичная сувенирная кукла – игрушка «Веснянка» в возрастной категории (5-7 лет) обладателями Гран-при стали Виктория Лотник - воспитанница Центра Радуга и Полина Караваева из детского сада «Машенька». Первые места в данной категории заслужили Софья Москаленко - воспитанница детского сада «Одуванчик» и Арина Орехова - из сада «Уголек». Вторые места в данной категории завоевали воспитанники детских садов: Евгений Моисеенко, Юрий Цвелик и Виктория Никитенко. Бронзовыми призерами стали Александр Кулягин, Мирон Волошин и Елизавета Дерюгина. Грамоты за оригинальность идеи получили Тимур Широков и Артем Плещенко. Грамотами за высокий уровень мастерства и техники исполнения награждены Лев Щербаков, Владислав Парчук, Полина Гончарова и Милана Максимова. За лучшее воплощение художественного образа грамот удостоены Людмила Кузнецова, Дмитрий Бирюков, Михаил Медведев и Лидия Залогина.

В возрастной категории (8-10 лет) первое место занял Никита Анисимов- из гимназии «Шанс», на втором месте Дарья Белашова из лицея «Политэк», а третье место в данной возрастной категории разделили между собой Максим Квитченко из школы №21 и ученица школы №11 Мария Полевая. Грамоты за оригинальность идеи получили Эмилия Сельдюкова и Елисей Сельдюков из школы №12. Грамотой за лучшее воплощение художественного образа награждена Виктория Жарникова из школы №7.

В возрастной категории (11-15 лет) второе место заслужила воспитанница Центра Радуга Валерия Лемешко, а третье место досталось Елене Сапрыкиной из школы №1. Грамоту за оригинальность идеи получила Виктория Квитная из Центра Образования. А за за лучшее воплощение художественного образа была отмечена работа Екатерины Кулягиной из школы № 22.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость