Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.01.2022 10:54

«Люди были напуганы и деньги не вернули»: пассажиры автобуса о ДТП с бензовозом

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы рассказали о ДТП на Курчатова.

20 января около 11:40 в Волгодонске на проспекте Курчатова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса №10а и бензовоза. По словам очевидцев, автобус, принадлежащий МУП «ГПТ» следовал по проспекту Курчатова в сторону улицы Ленинградской. В этом же направлении двигался и бензовоз.

Из-за крупных габаритов заехать на территорию заправочной станции с крайней правой полосы бензовозу не представлялось возможном. И, вероятнее всего, не убедившись в безопасности маневра и произошло данное ДТП.

В редакцию «Блокнота» обратились пассажиры автобуса №10а, которые рассказали о своих ощущениях и переживаниях в тот момент.

- Вот что случилось, когда мы ехали в общественном транспорте. Кошмар! А самое главное - высадили людей, но деньги за проезд не вернули, хотят всегда было по-другому и кондукторы возвращали оплаченную сумму. Но самое страшное - люди были перепуганы происшествием. Не известно, кто виноват автобус или бензовоз, - рассказала волгодончанка.

- Нас не выпускали около пяти минут. Чего ждали - не понятно. Было очень страшно, так как мы просто сидели и ждали, не зная рванет ли бензовоз или нет. Ситуация кошмарная. Никаких денег мне было не надо, я просто хотела поскорее выбраться из автобуса, - рассказала еще одна женщина, которая ехала в автобусе.

В комментариях под первой статьей люди разделились на «два лагеря». Одни убеждены, что виноват именно водитель автобуса, а вместе с тем и транспортная реформа. По их мнению, автобус должен был уступить дорогу бензовозу, совершающему маневр. Другие же наоборот утверждают, что так как автобус двигался по своей полосе, бензовоз должен был дождаться, убедиться в безопасности маневра и только после этого начать поворот.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДТПавтобус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость