Магазин по продаже электроники обокрали в Волгодонске

Фото для иллюстрации
Читайте также:
- Брали с собой маленького ребенка: к длительным тюремным срокам за сбыт наркотиков приговорили супругов в Волгодонске (20.02.2024 17:50)
- 47 портретов погибших на СВО волгодонцев и трофеи с фронта: в Волгодонске открылась выставка «Герои Отечества» (20.02.2024 21:01)
- Девочка из Волгодонска с редким заболеванием получит дорогостоящий лекарственный препарат (20.02.2024 10:20)
51-летнему волгодонцу грозит до пяти лет тюрьмы за кражу смартфонов из магазина.
Сотрудники отдела полиции №2, что в новой города, раскрыли в Волгодонске преступление после того, как с заявлением к ним обратился 41-летний владелец магазина по продаже электроники. В нем он указал, что в магазине после визита некого посетителя пропало имущество на 27 000 рублей, о чем потерпевшему сообщила его подчиненная.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержали 51-летнего местного жителя. Как выяснилось, злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя, и осмотревшись, осознал, что в помещении нет ни других посетителей, ни работников.
Подозреваемый этим воспользовался и, пока менеджер по продажам пребывала в подсобном помещении, похитил с ее рабочего стола четыре смартфона, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.
Задержанного в итоге отпустили под подписку о невыезде, однако теперь он - фигурант уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск