Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2022 15:02

«Макдоналдс» продолжил работу в Волгодонске, несмотря на сообщения о закрытии

14 марта, несмотря на сообщения о закрытии, ресторан «Макдоналдс» продолжил работать, однако многие позиции в меню уже недоступны.

8 марта американская компания «Макдоналдс» заявила временном закрытии всех 850 ресторанов быстрого питания в России с сохранением заработной платы своим сотрудникам. Сначала речь шла о том, что из-за операционных, технических и логистических сложностей прекратить деятельность компания планирует с 14 марта.

Вопреки официальным сообщениям, 14 марта единственный ресторан «Макдоналдс» в Волгодонске, который открылся относительно недавно - 28 декабря 2021 года, продолжает принимать клиентов в городе. Такая же информация поступает и из других городов России, где открыты рестораны данной сети.

Как сообщила пресс-служба компании изданию «РИА Новости», некоторые рестораны действительно пока продолжают работать, однако 14 марта процесс завершения производственных процессов точно состоится. При этом, по информации «Блокнота», предприятие пока что продолжает деятельность, так как стремится распродать всю имеющуюся продукцию. Как отмечают волгодонцы, еще на выходных многие позиции в меню были уже недоступны. В эти дни у здания общепита на проспекте Строителей можно было заметить большое количество людей и автомобилей, приехавших за покупкой бургеров.  

Напомним, что ранее «Блокнот» проводил опрос на улицах города, в ходе которого узнал мнение горожан о грядущем закрытии ресторана. Большинство опрошенных сообщили, что не испытывают разочарования из-за приостановки деятельности компании. Аналогичную тенденцию можно наблюдать и под соответствующей публикацией: в голосовании, участие в котором приняли 1 127 пользователей, более 85% выразили мнение, что не расстроятся из-за закрытия «Макдоналдса».


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМакдоналдсзакрытиебургеры
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость