Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2022 19:05

Масочный режим для учителей при проведении ЕГЭ не отменят

Отмена социальной дистанции для детей, но сохранение использования масок для учителей: как пройдет ЕГЭ в Волгодонске в 2022 году.

В период с 26 мая по 2 июля волгодонские выпускники будут сдавать единый государственный экзамен. На фоне снизившейся заболеваемости коронавирусом и отмены большинства ограничений Роспотребнадзор сообщил о внесении изменений в правила проведения итоговой аттестации в школах.

Если в 2020 и 2021 годах выпускники должны были сидеть на экзаменах в шахматном порядке на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, то в этом году данное правило отменено. Кроме того, впервые с начала пандемии отменено правило, согласно которому за каждым классом закреплялся отдельный учебный кабинет.

Вместе с тем Роспотребнадзор решил не отменять правило, согласно которому члены экзаменационных комиссий, то есть учителя, должны будут использовать средства индивидуальной защиты. К слову, в 2020 году жители Волгодонска были возмущены такой мерой, ведь экзамен длится около четырех часов, а Роспотребнадзор выпускал соответствующие рекомендации для всей России без учета климатических особенностей региона. В Ростовской области, к примеру, в это время температура традиционно превышает отметку в +30 градусов.

Сохранятся в 2022 году и менее жесткие правила: для минимизации контактов между детьми будут составлены соответствующие графики явки школьников на экзамены, классы должны будут регулярно проветриваться и убираться с помощью дезинфицирующих средств, проведение более одного экзамена в день будет также по-прежнему запрещено.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЕГЭэкзаменмаскаучительпедагог
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость