Минприроды продлило запрет на пребывание людей в лесах Волгодонска

Лесной пожар под Цимлянском
Читайте также:
- Пылающий в центре Волгодонска автобус очевидцы сняли на камеру (21.07.2021 18:01)
- Маленький мальчик поджег квартиру в новой части Волгодонска (21.07.2021 15:50)
- 20 июля в Волгодонске был поставлен одиннадцатилетний температурный рекорд (21.07.2021 11:45)
Минприроды Ростовской области продлило запрет на пребывание людей в лесах региона из-за высочайшей пожарной опасности.
Соответствующее постановление подписал 20 июля министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин. Ограничения будут действовать с 24 июля по 13 августа включительно с возможностью их дальнейшего продления в зависимости от погодных условий.
Ограничение распространяется и на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.
В Минприроды сообщили, что в 90% случаев виновником лесных пожаров является человек. Крупнейший лесной пожар на востоке Ростовской области произошел в конце сентября 2020 года. Огонь уничтожил или повредил 400 гектаров леса в окрестностях хутора Лозной и станицы Лозновской рядом с Цимлянском. Поджигателем оказался 20-летний местный житель, который угнал и бросил на опушке леса угнанный автомобиль, который и стал источником пожара.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск