Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.11.2021 20:04

Московская карта оплаты проезда «Тройка» в ближайшее время появится в Волгодонске

Пресс-служба Ростовской области сообщила, что губернатор Василий Голубев договорился о внедрении в Волгодонске московской транспортной карты «Тройка», правда в самом Волгодонске об этом ничего не знают.

17 ноября в Москве на форуме «Транспорт России», куда прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр транспорта региона Владимир Окунев, было подписано соглашение о сотрудничестве с Москвой, результатом которого должно стать повсеместное использование жителями Ростовской области транспортной карты «Тройка», которая сейчас является универсальным проездным в московском общественном транспорте.

AD6I7907.jpg

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев

Как сообщает пресс-служба региона, пилотный проект уже запущен в Батайске, Сальске и Таганроге, а скоро транспортная карта «Тройка» начнет работать в Новочеркасске, Волгодонске, Миллерово и поселке Чертково. По замыслу, с помощью карты у мэрий будет возможность отслеживать пассажиропоток и корректировать количество транспорта на линии.

Для пассажиров карта будет удобна возможностью безналичной оплаты проезда, ее использованием за пределами Ростовской области, программой лояльности и возможностью пользоваться другими сервисами «Сбера», являющегося одним из учредителей компании ООО «СберТройка».

- Совместное решение Правительства Москвы и Сбербанка позволит руководству Ростовской области не тратить деньги на разработку своей билетной системы, а использовать уже надежно работающее решение. Это уникальный сервис, сразу готовый к использованию, и делающий транспортную систему удобнее для всех. Ростовская область - одно из наиболее популярных туристических и деловых направлений и единая билетная система с Москвой позволит сделать проще поездки для пассажиров как в регионе, так и по всей России, - сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Все бы ничего, но в Волгодонске с прошлого года уже действует система безналичной оплаты проезда краснодарской компании «Час пик» с единой для горожан транспортной картой под названием «Путь». С вопросом о том, что станет с ней после внедрения карты «Тройка» «Блокнот» обратился к директору МУП «ГПТ» Павлу Бузуверову. Он сообщил, что пока ничего не слышал о планах внедрения новой платежной системы, но уточнил, что сервисы в теории смогут работать параллельно.

na_sayt.jpg

Директор МУП "ГПТ" Павел Бузуверов

- Пока планы о введении дополнительной платежной системы до города не доводились, однако действующая платежная система краснодарской компании, которая работает во всех единицах общественного транспорта Волгодонска, позволяет принимать карты других платежных систем, в том числе и «Тройки». Но на сегодняшний день, никакого решения о введении карт не принято, - сообщил «Блокноту» Павел Бузуверов.

Смогут ли эти две компании «ужиться» в Волгодонске, пока неясно, но, как стало известно «Блокноту», в администрации тоже ничего не знают о новой системе. Глава региона Василий Голубев, по сути, договорился за все муниципальные образования Ростовской области и даже за те, где уже действует свой оператор для безналичной оплаты проезда.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспорткартабезналичнаяоплата
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость