Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.11.2020 09:55

Муниципальные электросети Волгодонска под Новый год купят спецтехнику

Муниципальная «Волгодонская городская электрическая сеть» нашла в своем бюджете более 6 миллионов рублей на приобретение спецтехники в в конце 2020 года.

МУП «ВГЭС» объявило о намерении приобрести экскаватор-погрузчик TBL 825 РМ производства Тверского экскаваторного завода и автомобиль ГАЗ 2752-777 «Соболь». Максимальная стоимость экскаватора составит 5,3 миллиона рублей, микроавтобуса «Соболь» - 973 тысячи рублей.

Экскаватор-погрузчик на шасси колесного трактора предназначается для проведения землеройных и бульдозерных работ. Микроавтобус «Соболь» будет использоваться для доставки сотрудников к месту проведения электротехнических работ.

Итоги торгов в формате запроса котировок в электронной форме должны быть подведены 23 ноября 2020 года. В ходе торгов начальная цена техники может быть снижена, следует из материалов сайта госзакупок.

МУП «ВГЭС» занимается эксплуатацией электрических сетей в новой части города за исключением бывшей станицы Соленовской. По итогам 2019 года выручка электрических сетей составила 154 миллиона рублей, снизившись по сравнению с 2018 годом на 2,8 миллиона рублей. За прошлый год МУП показало убыток в размере 6 миллионов рублей.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВГЭСэлектросетизакупкаэкскаватор-погрузчик
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость