Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2020 12:04

Мужчине вставили на место вырванный по ошибке здоровый зуб в стоматологии Волгодонска

В рубрике «Обращение в редакцию» житель станицы Романовской рассказал, как полечил зубы в городской стоматологии Волгодонска.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился житель станицы Романовской, который рассказал свою историю о том, как он лишился здорового зуба, обратившись в волгодонскую городскую стоматологию на Ленина. Эта история произошла в октябре, но до сих пор семья мужчины пытается добиться справедливости. Также потерпевший отметил, что в настоящий момент они готовят жалобу в Министерство здравоохранения и прокуратуру. Для того, чтобы все не сошло на «нет» они приняли решение осветить данную проблему в СМИ.

8 октября Андрей Игнатов обратился в поликлинику станицы Романовской с острой зубной болью. Его беспокоил зуб №6, который ранее он уже лечил. Стоматолог, осмотрев мужчину, сообщила ему, что требуется срочное удаление зуба. Так как в тот момент в Романовской не было стоматолога-хирурга, Андрею Игнатову выписали направление в стоматологию города Волгодонска. Мужчина прибыл туда с готовым снимком.

- Приехав в стоматологию на Ленина, 76А, я подошел к регистратуре и попросил принять меня без очереди «с острой болью по направлению». На что мне ответили, что талонов нет, да и у врачей, якобы, пересмена. Мне предложили подождать в надежде, что может быть меня кто-то примет. Я корчился от боли и ходил по коридору. И тут девушка из регистратуры подошла ко мне и предложила выбить талон через терминал. Я, естественно, согласился. Время на талоне 15:24, а на тот момент было 13:10. Я думал, что сойду с ума от боли. Столько еще ждать! Сидя под кабинетом хирурга время было примерно 14:10, больных было не много, поэтому набравшись наглости моя жена, которая на тот момент находилась рядом со мной, постучалась в кабинет и попросила о помощи медперсонал, объяснив это тем, что уже невозможно терпеть боль. Медсестра сказала нам: «Проходите». Сидя в кресле я отдал снимок рентгена доктору Владимиру Токареву, на что он сказал, что ему все понятно, сделал мне анестезию и отправил в коридор на 15 минут, - рассказывает Андрей Игнатов.

Спустя 23 минуты, по словам мужчины, его повторно никто так и не вызвал, тогда он решил вновь самостоятельно заглянуть в кабинет.

- Я сел в кресло и в один миг зуб уже лежал в отходах. Доктор мне сказал, что все хорошо, и он удалил мнем «клык». Я сначала не понял ничего, подумал шутка, но в моем состоянии было не до шуток, так как все болело ужасно. Я поинтересовался у Токарева, почему мне удалили клык, ведь болел у меня зуб №6. Тогда доктор схватил с испуганным видом снимок и увидел свою ошибку. Его ответ был таков: «Ну ничего страшного, мы зуб сейчас обработаем и вставим на место». Я был в шоке от происходящего и напомнил им, что нужно и больной зуб удалить, - продолжил свой рассказ мужчина.

Так как анестезия начала проходить, было принято решение сделать второй укол. Через некоторое время приступили к удалению уже нужного зуба, но пациент чувствовал боль и ему пришлось поставить третий укол.

- После удаления больного зуба врач потерял мой здоровый клык, который пообещал поставить на свое место. Врачи забегали по кабинетам в поисках моего зуба. Время прошло более часа, после того, как выдернули здоровый клык. Когда его вставили на место, его прикрутили к здоровому зубу чем-то похожим на проволоку, концы которой расцарапали мне всю губу.

Приехав домой мужчина вновь начал испытывать боль. На следующий день он отправился в стоматологию Волгодонска на БВП и сразу же отправился к главному врачу. Андрею Игнатову сделали снимок, сразу же поставили укол, второй раз удалили здоровый клык и наложили швы.

Мужчине удалили здоровый зуб вместе с больным

- Выходя из кабинета мне сказали, чтобы я приезжал в понедельник. Впереди были выходные. Дома боль вновь вернулась и не прекращалась. Наложенные швы стягивали всю челюсть. По назначению доктора я принимал антибиотики и обезболивающие. Эти лекарства спровоцировали мою язвенную болезнь, пришлось опять покупать специальные лекарства. До понедельника думал не доживу, боли утихали на минуты после обезболивающих и снова появлялись.

После того, что пришлось пережить Андрею Игнатову, он написал жалобу на имя главного врача стоматологической поликлиники и потребовал восстановить справедливость, назначить наказание врачу за халатное отношение к пациентам. А также потребовал возместить ущерб в размере 120 тысяч рублей для восстановления утраченного здоровья, реабилитации и восстановления функций желудка.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениестоматологияРомановская
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость