Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2017 15:10

Мы сегодня своих голубей провожаем в прощальный полет, - педагоги Школы №13 спели для выпускников

Дорогу в жизнь выпускникам Школы №13 на последнем звонке указали представители депутатского корпуса Ростовской области.

«Последний звонок» для учеников 13-ой школы Волгодонска пожалуй стал самым официозным из всех проводимых сегодня в двух десятках городских общеобразоватльных учреждениях.

Если в 24-й Школе главным гостем был сити-менеджер Волгодонска Виктор Мельников, то в 13-ой с напутственными словами выступили представители городской Думы, Законодательного собрания области и администрации Волгодонска.

- Вы ученики одной из «классических», самых лучших школ города Волгодонска. Преподаватели 13 школы — профессионалы. Они дали вам лучшие знания, и поэтому вам не страшно. Учителям успехов, а вам дорогие педагоги низкий поклон за ваш труд, - обратилась к виновникам торжеств Глава Волгодонска и председатель местной думы Людмила Ткаченко.

Педагоги школы в качестве подарка исполнили своими силами песню «Прощайте голуби!».   

Юрий Потогин, представляющий законодательную ветвь донских властей в ЗС области рассказал, что он чувствовал, когда был на месте подростков, которые стоят сейчас на пороге взрослой жизни.

- Я по себе помню... Давно это было... Но, какое счастье, когда заканчивается учёба и ты знаешь, что целые три месяца впереди. Поэтому я вас поздравляю! Лето — это праздник! Это отдых от серьёзной работы. У меня есть дети, есть внуки, я вижу какая серьёзная нагрузка ложится на школьников в общеобразовательных учреждениях, - поделился воспоминаниями и размышлениями Юрий Потогин.

В этом году в Волгодонске стены школ оставят около 490 одиннадцатиклассников. Более 1200 человек закончили 9-й класс. В Школе №13 абсолютно все ученики решением педагогического совета образовательного учреждения допущены до получения среднего полного образования.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшколапоследний звонокВиктор МельниковЗаконодательное собрание РОВолгодонская городская Дума
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость