Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 21.05.2017 16:15

Сотни волгодонцев посетили музей под покровом ночи

Волгодонск присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее». В масштабном мероприятии были задействованы все три этажа Эколого-исторического музея.

Торжественное открытие «Ночи в музее» в Волгодонске было назначено на 18:00 20 мая. С этого момента, на протяжении пяти часов самый большой музей Волгодонска принимал гостей.

В этом году сотрудники Эколого-исторического музея сделали акцент на донскую культуру. Это объяснялось не только региональным расположением, но и отсылкой к новой выставке учреждения культуры. В рамках «Ночи в музее» прошла презентация выставки «Казаки: традиции, обычаи, культура». Его дополнило тематическое мероприятие «Экология костюма» на базе коллекции костюма из фондового собрания музея.

DSCN0511.JPG

DSCN0463 (1).JPG

На втором этаже параллельно этнографическое театрализованное игровое мероприятие об обычаях и природоохранных традициях донского казачества.   

На интерактивной площадке, без работы которой не проходит ни одна музейная ночь в Волгодонске, педагоги «Центра «Радуга» провели мастер-класс с применением технологии хэнд-мейд: «В мире нет вещей ненужных». Здесь же была организована «Школа волшебников». Творческая мастерская педагогов «Центра детского творчества» обучали всех желающих технике пуантилизма и объемной аппликации.

DSCN0417.JPG

Пестрота  масштабного мероприятия только добавляла ему прелести.  

Рядом с концертом фольклорного ансамбля «Земляниченька» соседствовали выставки «Символы революции» и «Трагедия донского казачества в годы Гражданской войны».

Самые юные посетители смогли поучаствовать в познавательном мероприятии с викториной «Самый, самый, самый…», и почерпнуть для себя много интересных фактов о животных и растениях.

До 23:00 в Эколого-историческом музее также можно было побывать на экспозициях и выставках: «Пейзаж в творчестве художника Язева», «Слава тебе, Победитель-солдат!», «Охраняемые территории донского края», «Страницы истории Ростовской области», а также посетить мини-зоопарк «ZOOчудеса».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскночь в музее
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость