Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2023 13:38

«Мы требуем ответов»: жители В-16 не дождались обещанного ремонта коллектора под окнами МКД

Волгодонцы требуют от администрации ответов, почему не удалось завершить ремонт коллектора в квартале В-16 до конца апреля.

В редакцию «Блокнота» обратились горожане, «поймавшие» местные власти на несоблюдении ранее озвученных сроков по ремонту коллектора на улице Индустриальной между кварталами В-16 и В-17. Траншею в этом месте, вдоль домов №9 по улице Индустриальной и №77 по улице Гагарина, вырыли еще в конце февраля текущего года - этому предшествовало очередное обрушение канализационного коллектора, в результате которого провалился грунт, и в яму упала акация.

В начале апреля сотрудники Водоканала докладывали посетившему место коммунальной аварии главе администрации Волгодонска Сергею Макарову, что, возможно, справятся с заменой 150-метрового участка трубопровода к концу апреля. Задача была посильная, тем более к тому моменту рабочие уже справились со 100-метровым участком в районе дома №9, но что-то пошло не так, и жители дома №77 продолжают из окон своих домов наблюдать за огромной ямой.

По словам волгодонцев, работы в этом месте вообще с некоторых пор перестали вестись. Разгневанные жители хотят узнать, в чем причина медлительности, ведь не за горами лето, а в жару вырытый коллектор будет доставлять значительные неудобства.

- Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, находясь в нашем районе, утверждал, что ремонт коллектора силами Водоканала будет завершен до конца апреля. Апрель прошел, а работы не ведутся от слова «совсем». Хотелось бы получить такие же публичные комментарии по поводу причин этого безобразия. Уже больше месяца жильцы наблюдают это из окон своих квартир. Начнется жара, будем открывать окна и дышать зловониями. Администрация, я уже не прошу, а требую комментарии. Что на этот раз у вас случилось? Какие опять проблемы возникли у вас и у Водоканала? - написали в редакцию волгодонцы.

Напомним, что проблемный участок является частью коллектора М-37, авария на котором произошла в ноябре 2022 года в квартале В-25. Если замену 150-метрового участка трубопровода в районе кварталов В-16 и В-17 было решено выполнить собственными силами Водоканала, то капитальный ремонт всего коллектора протяженностью 700 метров будет выполнять сторонняя подрядная организация. Ранее администрация обращалась в Министерство ЖКХ Ростовской области с просьбой о выделении денежных средств на эти работы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиколлекторремонттрубопроводМКДтраншеяямаВодоканаладминистрацияответывопросы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость