Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.10.2021 14:03

«На фоне роста гриппа и Covid-19 волгодонцы рискуют получить опасное сочетание вирусных заболеваний»: Светлана Заболотских

Об увеличении коечного фонда в ковидном госпитале и необходимости вакцинироваться от гриппа и Covid-19 рассказала и.о. начальника здравоохранения Светлана Заболотских.

С ранним наступлением холодного времени года у жителей Волгодонска резко выросла вероятность заболевания гриппом и сезонными ОРВИ. А на фоне роста распространения коронавирусной инфекции, волгодонцы рискуют получить опасное сочетание вирусных заболеваний.

В связи с этим исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских напомнила волгодонцам о жизненно важной необходимости вакцинироваться от Covid-19, гриппа и ОРВИ.


- Одной из особенностей осенне-зимнего периода 2021 года, как и 2020 является наличие двух серьезных инфекций. Это грипп и новая коронавирусная инфекция. Обе эти инфекции могут протекать тяжело, с наличием осложнений и необходимостью проведения длительного реабилитационного периода. Сейчас в Волгодонске, как и во всем мире, наблюдается рост новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим, в ковидном госпитале Волгодонска было принято решение об увеличении коечного фонда – до 180 коек. К моему большому сожалению, в большинстве в ковидном госпитале лечение проходят жители Волгодонска. Хочется напомнить, что только совместными усилиями мы сможем снизить риск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Самый эффективный способ остановить рост заболеваемости – вакцинация. К сожалению, темпы вакцинации против Covid-19 на сегодняшний день недостаточны. При достижении 100% иммунизационной прослойки даже у тех граждан, имеющих низкую иммунную систему, заболевание сводится к нулю. Если в этом будет необходимость, мы будем увеличивать пункты вакцинации. Вакцина в городе в полном наличии. Уважаемые жители Волгодонска, мы надеемся на ваше понимание о необходимости проведения вакцинации. Берегите себя, берегите своих близких и будьте здоровы, - обратилась к волгодонцам Светлана Заболотских.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусвакцинация
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость