Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2021 17:08

На какой размер пособия по безработице могут претендовать волгодонцы

Несколько тысяч волгодонцев продолжают оставаться без работы или постоянного заработка.

Они могут претендовать на получение пособия по безработице. В последний раз его размер корректировался согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020.

Этот документ установил размер пособия по безработице на 2021 год. Из него следует, что минимальная величина пособия по безработице составляет 1 500 рублей в месяц. В первые три месяца получения пособия человек может претендовать на пособие в размере до 12 130 рублей. В следующие три месяца периода безработицы размер пособия снижается до 5 тысяч рублей.

Размер пособия по безработице рассчитывается исходя из средней официальной зарплаты на последнем месте работы перед увольнением. Горожане предпенсионного возраста могут получить пособие аналогичного размера

Пособие по безработице назначается гражданину с первого дня признания его в качестве безработного. Подать заявление в центр занятости населения по-прежнему можно через личный кабинет на сайте Госуслуг или портале «Работа в России», уточнили в Центре занятости населения Волгодонска.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость