Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2021 12:35

На невыносимый запах жалуются жильцы МКД в радиусе 250 метров от нового провала на коллекторе

О невыносимом запахе канализации сообщают жильцы домов в 250 метрах от нового провала на коллекторе в Волгодонске по адресу бульвар Великой Победы, 28.

Очередной провал на подводящем коллекторе произошел в Волгодонске в новой части города. На этот раз сбой дал трубопровод перед домом по адресу бульвар Великой Победы, 28. Местные жители сообщают, что из-за аварии затопленными оказались подвалы во всех близлежащих домах.

Придомовую территорию в двух местах уже оградили деревянными конструкциями. От непосредственного места провала перед домом №28 рабочие уже проложили временные трубы до ближайшего канализационного колодца. Их можно заметить и рядом с соседним домом №26.

IMG_20210304_085456.jpg

Как сообщил «Блокноту» жилец дома №19, который находится аж в 250 метрах от места провала, подвал их дома оказался затоплен. В общем чате жильцы рассказывают о «невыносимом запахе канализации» в подъездах. Мужчина предполагает, что такую же картину наблюдают жильцы домов №17 и №21 по бульвару Великой Победы.

 - Доброе утро. Во втором подъезде невыносимый запах канализации!!! Даже на 10-м этаже и в лифте! В чём причина???

 - Невыносимый запах не только во втором подъезде, но и в первом тоже. В районе дом по БВП 28 произошел обвал магистрального коллектора. Пока не устранят обрушение у нас будет стоять запах. 

 - Да вчера в 1 подъезде тоже запах стоял.

 - На первом этаже с понедельника воняет. 

Чат.jpg

Напомним, что с 9 января коммунальные службы борются с последствиями провала на территории школы №22, который находится в 200 метрах от нового места происшествия. Учитывая, что история с последствиями 100% износа коллектора началась в начале декабря прошлого года, можно сделать вывод, что каждый месяц в Волгодонске происходят новые коммунальные катастрофы.

Ранее стало известно, что Волгодонск получил 187 миллионов рублей из областного бюджета на ремонт канализации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиколлекторпровал
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость