Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 19.04.2020 15:57

Волгодонец предложил назвать именем Шолохова бульвар в новом городе

Житель Волгодонска предложил присвоить имя Михаила Шолохова безымянному бульвару в микрорайоне В-1.

В 2020 году в России будет отмечаться 115-летие со дня рождения Михаила Шолохова. Писатель несколько раз бывал в Волгодонске, в том числе и на строительстве Цимлянской ГЭС.

Волгодонец Алексей Шатский призвал власти города присвоить имя Шолохова участку пешеходного бульвара в новой части Волгодонска. Само присвоение названия бульвару не потребует дополнительных расходов из городского бюджета и смены адресов жилых домов и учреждений.

- 24 мая исполняется 115 лет со дня рождения великого писателя Михаила Шолохова. А в Волгодонске даже нет достойной улицы, названной в честь нашего знаменитого земляка. В Соленовской есть совсем маленький переулок на задворках. Там всего 16 строений числится. А Волгодонске есть большой безымянный бульвар, который начинается от сквера «Дружба» и идет дальше в сторону проспекта Курчатова. Вот его и следует назвать бульваром имени Шолохова. На этом бульваре уже стоит скульптура Казака. Там же можно установить все фигуры героев произведений Шолохова, которые пока разбросаны по всему городу, - предложил Алексей Шатский.

Пешеходный бульвар от переулка Западного до проспекта Курчатова был проложен при застройке нового города в 80-е годы. Тогда же его собиралась назвать Пионерским бульваром, но это название не прижилось и так и не было официально одобрено.

Фотография из фондов Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова"

Анатолий Козин

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Михаил ШолоховВолгодонскбульвар
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость