Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2021 11:20

На стадионе «Труд» успешно установили систему автополива за 2,2 миллионов рублей

В Волгодонске в неформальной обстановке запустили систему автополива стадиона «Труд».

11 ноября в Волгодонске завершили установку системы автополива футбольного поля на стадионе «Труд». Работами занималась компания «Промтрансвагон», и на реализацию проекта им понадобилось почти два месяца.

Средства в размере 2,2 миллионов рублей были выделены на условиях софинансирования после победы проекта в областной программе «Сделаем вместе»: 75% поступило из бюджета Ростовской области, 25% - из городского бюджета.

Таким образом, на данный момент реализовано четыре запланированных проекта этой программы из шести: кроме системы автополива, в Волгодонске внедрили систему автоматического контроля доступа в школу №21, провели выборочный капремонт в ДК «Октябрь» и создали открытую регистратуру в поликлинике на Ленина. Осталось реализовать еще два проекта - провести капремонт скейт-парка за ДК имени Курчатова и благоустроить сквер Общественной палаты на набережной.

Отметим, что ранее, в мае 2020 года, на стадионе «Труд» выполнили полный цикл работ по формированию газона - был снят верхний слой земли и завезен новый чернозем, а в октябре прошлого года на территории спортивного объекта была установлена система освещения, благодаря которой здесь теперь можно проводить матчи в вечернее время. Разгоняют ночную тьму здесь теперь 12 галогенных светильников мощностью в 1 кВт каждый.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполивполефутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость