Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 10.04.2023 08:04

На улице Прибрежной вновь изменили схему движения

Двустороннее движение вернули на улицу Прибрежную.

В Волгодонске вновь изменили схему движения на улице Прибрежной, где с начала марта ведутся работы по капитальному ремонту дороги. Теперь здесь снова доступно двустороннее движение, которое не действовало с начала марта. Об этом «Блокноту» сообщил постоянный читатель Сергей Гибков.

Напомним, на протяжении всего прошлого месяца на участке от главной проходной ВКДП до строящейся автомобильной эстакады действовало одностороннее движение (в сторону «нового города» проехать можно было, от него - нельзя). Теперь двустороннее движение вернули, но от старой дороги осталась только одна проезжая часть, которую с помощью временной разметки разделили на две встречные полосы.

В районе эстакады дорога сужается, и транспортный поток, движущийся со стороны «нового города», должен в этом месте уступить дорогу движущимся во встречном направлении автомобилям. Данный порядок движения установлен от главной проходной ВКДП до бывшей АЗС «Донбай».

Отметим, что почти на всем этом участке автомобильные потоки разделены сплошной линией разметки, по ходу движения также установлены знаки «Обгон запрещен». Водителям следует быть внимательными, так как, согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиПрибрежнаядорогадвустороннеедвижениеавтомобилисхемаремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость