Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 11:45

На улице Весенней «Водоканал» заменил 55 метров канализационного трубопровода

На улице Весенней в Волгодонске заменили 55 трубопровода. Вскоре здесь выроют еще один 214-метровый котлован.

В Волгодонске на улице Весенней в районе дома №40 завершены работы по укладке трубопровода магистральной канализации на участке, где в начале первой половины января образовался провал грунта. Работы были выполнены «Водоканалом», чьи сотрудники заменили более 55 метров трубопровода. Отмечается, что ремонт позволит снизить нагрузку на систему магистральной канализации в этом районе.

Ранее для этих целей предприятием была приобретена гофрированная полипропиленовая труба за 399 тысяч рублей. В эту стоимость также вошли раструб и уплотнительное кольцо. На «Госзакупках» аукцион стартовал от 706 тысяч рублей, однако в ходе торгов цена была снижена.

Отметим, что частые ремонты системы водоснабжения и водоотведения на улице Весенней уже не один год приводят к многочисленным земляным работам. Меж тем, скоро эту улицу ожидают еще одни работы - со стороны «многоэтажек» будет вырыт котлован длиной 214 метров от улицы Гагарина до проспекта Строителей. Работы должны начаться в ближайшее время, а завершиться - спустя два месяца после начала. Ранее «Водоканал» заключил для этого контракт с подрядной организацией ООО «Стройиндустрия» за 4,7 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВодоканалтрубопроводканализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость