Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2021 08:01

На уловки лжесотрудников банков волгодонцы попадаются все чаще

За прошедшую неделю остаются не раскрытыми 9 преступлений в сфере электронного денежного оборота.

Как сообщает МУ МВД России «Волгодонское», с 29 марта по 4 апреля на территории обслуживания было зарегистрировано 83 сообщения о преступлениях. За данный период сотрудникам полиции удалось раскрыть 46 преступлений, в том числе: одно преступление по причинению тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 23 кражи личного имущества граждан, 5 мошенничеств, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 1 преступление против половой неприкосновенности и 8 преступлений по прочим составам. Кроме того, за отчетный период полицейским удалось установить 7 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Как сообщает МУ МВД «Волгодонское», в настоящее время участились случаи мошенничества в сфере электронного денежного оборота. Все чаще происходят ситуации, когда гражданам на мобильные телефоны поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков, что нередко приводит к потере денег со счетов доверчивых людей. Только за прошедшую неделю остаются не раскрытыми 9 преступлений такого рода.

Сотрудниками органов внутренних дел за отчетный период было составлено 717 административных протоколов.

Что касается ситуации на дорогах, за минувшую неделю на территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское», которое включает в себя город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы, было совершено 44 дорожно-транспортных происшествия. Сообщается, что в ДТП пострадал 1 гражданин, погибших нет. Сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения удалось задержать 11 граждан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМУ МВД "Волгодонское"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость