Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 13.04.2020 09:01

На заседаниях Думы бывает не часто, зато встречается с избирателями: как отработал 2019 год депутат-боксёр Кудряшов

«Блокнот» продолжает рубрику «Депутатская кухня», в которой рассказывает о работе депутатов Волгодонской городской Думы, исходя из публикаций на официальном сайте местного парламента. На этот разберем работу депутата округа №21 Дмитрия Кудряшова.

Кто такой Кудряшов

Дмитрий Кудряшов родился в Волгодонске 26 октября 1985 года. Он окончил общеобразовательную школу № 22, после чего получил два высших образования. В 2008 году он окончил «ДГТУ» по специальности: «Стандартизация и сертификация», а в 2016 - «Ростовский государственный экономический университет» по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", ему была присвоена квалификация «магистр». Дмитрий Кудряшов женат, воспитывают троих детей. Сам он с восьми лет стал заниматься каратэ, а в тринадцать стал активно заниматься боксом. Сегодня Дмитрий Кудряшов - всемирно известный профессиональный боксер, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, интернациональный чемпион по версии WBA (2014—2015), мастер спорта по боксу и рукопашному бою. В боксерских кругах Кудряшова называют «Русской Кувалдой» - так пишет о нем Википедия, таким его знают российские поклонники бокса. В Волгодонске 34-летнего Дмитрия Кудряшова сегодня знают не только как боксера, но и как депутата. Некоторые даже знают, что у Дмитрия есть и постоянная работа - он является ведущим специалистом службы безопасности на Ростовской АЭС.

ELxugPitgB4.jpg

Как Кудряшов стал народным избранником

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов стал первым спортсменом-профессионалом, попавшим в Волгодонскую городскую Думу. Он пришёл в политику в сентябре 2015 года, когда был избран депутатом по 21 избирательному округу. В этих выборах Кудряшов участвовал как самовыдвиженец. Во многом своему взлёту на незнакомом поприще он обязан Ростовской АЭС, которая продвигает всё больше своих представителей на позиции в местной думе. В случае с Кудряшовым АЭС даже пошла на продвижение в представительный орган местной власти своего работника далеко не из инженерно-технического штата.

До Кудряшова в округе №21 целых три депутатских срока отработал Максим Плоцкер, но в 2015 году, неожиданно для всех, он снял свою кандидатуру. А место лидера в выборной гонке занял Дмитрий Кудряшов, «нокаутировав» своего соперника - директора торгово-ярмарочного комплекса «Домашний» Константина Касьмина с отрывом в 19% голосов. Большая популярность и мощная поддержка «атомного» ресурса в результате дала Кудряшову 53,73% голосов (за него проголосовали 1173 жителей округа), тогда как его основной соперник заработал 34,45% голосов избирателей.

bqkp2a2fl34.jpg


Кудряшов в Думе

С 2015 знаменитый спортсмен вынужден совмещать работу на Атомной, заниматься спортивной карьерой и исполнять свой депутатский долг. А совмещать это все Дмитрию Александровичу, по всей видимости, не просто. Частые спортивные сборы не дают ему возможности регулярно присутствовать на депутатской комиссии по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению. Это, кстати, единственная депутатская комиссия, в состав которой он входит (в отличие от других депутатов, которые, как правило, входят в состав двух-трех депкомиссий). Даже на ежемесячное заседание Думы Кудряшову не всегда удается попасть. А если, все же, молодой депутат озарит своим присутствием комиссию или заседание Думы, то, как правило, больше слушает, чем говорит.

Немногословный среди коллег, Кудряшов довольно разговорчив со своими избирателями, неплохо взаимодействует с активом микрорайона. Два раза в месяц он ведет прием граждан в своем избирательном округе, в состав которого, кстати, помимо многоэтажек, входит и частный сектор квартала В-15. Уважает Кудряшов и своих фанатов-подписчиков. Активно делится подробностями своей карьеры и досуга на страницах своих соцсетей.

7-_10.jpg

Дума о делах Дмитрия Кудряшова

Если рассматривать эффективность работы Дмитрия Кудряшова, изучив публикации на сайте Волгодонской городской Думы, то свой депутатский долг перед избирателями он исполняет довольно успешно. Всего на сайте городской Думы, если вбить в поисковик фамилию и имя депутата Кудряшова, можно обнаружить 163 публикации с упоминанием его имени в статьях. Большая часть публикаций посвящена именно его работе и мероприятиям в округе №21.

Только за 2019 год пресс-служба городской Думы опубликовала 43 статьи о делах, мероприятиях в округе №21, которые прошли при поддержке депутата или с его присутствием, есть и публикации, посвященные его победам и поражениям на боксерском ринге.

По словам депутата в одной из отчетных публикаций по итогам 2019 года, год был насыщен событиями, продуктивной работой. Удалось решить ряд проблем по благоустройству округа, дружно отмечались праздники, проводились спортивные мероприятия в округе. 

В каждой из 43 публикаций за 2019 год отражено тесное взаимодействие депутата с жителями округа. Помимо приема избирателей, которые депутат проводит 2 раза в месяц, обсуждая различные проблемы, начиная от изношенных внутриквартальных проездов, до соседей дебоширов, он проводит действительного много мероприятий в округе. Практически каждую праздничную дату в календаре депутат отмечает вместе со своими избирателями. Это и Новый год и Крещение, и Масленица и 8 марта и 23 февраля, и 9 мая и другие праздники, существующие в нашей стране. На праздниках он не только присутствует, но и поощряет подарками или денежными премиями виновников торжества. 

kkk.jpg

На День Победы - визит и подарки ветеранам, на день инвалидов - посещает с презентами людей с ограниченными возможностями, в день пожилых не оставляет без внимания пенсионеров. В День защиты детей и День города организует в округе грандиозные праздниками с катанием на лошадях, батутами и мороженным. А летом в благодарность за плодотворное сотрудничество отправляет актив микрорайона на базу отдыха. В лицее «Политэк», который расположен в округе №21 Кудряшов тоже частый гость, День знаний, Последний звонок и другие школьные мероприятия также не редко проходят с его участием. Ко Дню учителя и Дню воспитателя депутат поощряет заслуженных педагогов своего округа и как может помогает учебному учреждению.

С молодым поколением у Кудряшова особые отношения, для многих он является кумиром. Его частые встречи с молодежью, в том числе и на спортивных соревнованиях по различным видам спорта позволяют оказать благотворное влияние на молодежь. Ведь, что ни говори, а своим примером он легко им доказывает, что в спорте при желании можно достичь любых высот.

Пожалуй, из самых значимых дел Кудряшова в микрорайоне за 2019 год можно выделить создание в округе уличной площадки с 9 антивандальными тренажерами. Проект удалось реализовать при поддержке Кудряшова и средств, выделяемых городским бюджетом на реализацию наказов избирателей.

В июне при финансовой поддержке Дмитрия Кудряшова, Ростовской атомной станции и администрации города был произведен долгожданный капитальный ремонт кровли библиотеки № 12 в округе № 21, где уже несколько лет подтекала крыша, создавая угрозу порчи книжным фондам.

В октябре Кудряшов выполнил еще один наказ избирателей. В микрорайоне полностью завершено строительство части дороги переулка Магистральный. Для жителей улицы в квартале В-15 проложено 80 квадратных метров дороги.

ll.jpg

Еще одним выполненным обещанием избирателям, намеченным депутатом Кудряшовым совместно с жителями округа № 21 на 2019 год, стал ремонт внутриквартальных проездов по пр. Мира, между домами 31 и 37, а также около дома № 33 и 45. Этот наказ депутат исполнил к октябрю 2019.

Молчаливый на заседании с коллегами Кудряшов демонстрирует высокую исполнительность в делах, обещанных своим избирателям, за это он в округе любим многими. Но нет предела совершенству! 


Ирина Литвинова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
новостиВолгодонскполитика
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость