Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.10.2017 18:40

На заводе «Масло Волгодонска» прошла церемония вручения знака «Сделано на Дону»

Генеральному директору ООО «Масло Волгодонска» вручили документы и специальный знак, подтверждающие участие в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону», которая является своеобразным высшим знаком качества в Ростовской области. 

Денис Геннадьевич Попов получил сертификаты и престижный знак из рук главы Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой. В своем приветственном слове к сотрудникам завода гостья из донской столицы поздравила работников от лица Правительства региона и отметила, что завод получает и декларацию на применении престижного знака «Сделано на Дону», то есть имеет право маркировать им свою продукцию. 


- Данное предприятие уникально, поскольку еще год назад, в сентябре прошлого года стоял вопрос о его банкротстве. Многие видели, в каком состоянии оно находилось. Но сегодня «Масло Волгодонска» успешно развивается и вышло не только за пределы Волгодонска и Ростовской области, но и далеко за границы Российской Федерации. И это говорит об очень грамотном подходе к управлению предприятием. Ведь уже спустя месяц ООО «Масло Волгодонска» выпустило 1,5 миллионов бутылок, - подчеркнула Ирины Теларова. 


Генеральный директор успешного завода Денис Геннадьевич Попов начал свою речь со слов благодарности коллективу. Руководитель вспомнил, как при рождении ему вручили маленькую медальку «Рожден на донской земле», а теперь его предприятие в ряду лучших в регионе, и он готов «хвалить и развивать» Дон. 

ERyTw62jn9k.jpg

Заместитель сити-менеджера Волгодонска по экономике Сергей Макаров отметил, знака «Сделано на Дону» удостоены всего 32 предприятия. Теперь «Масло Волгодонска» получит ряд преимуществ для вхождения в торговые сети и региональные ярмарки донского края. Существует и ряд финансовых инструментов, которые позволяют предприятию пользоваться более льготными условиями на рынке. Главный экономист также отметил управленческую команду, которая смогла «вытащить» предприятие из тяжёлой ситуации. 

В общении с журналистами Денис Геннадьевич Попов выразил намерения расширять поставки качественной продукции завода в волгодонские магазины. Горожанам стоит обратить внимание на масло марок «Семейное» и «Дончанка». Именно эта продукция получила сертификаты «Сделано на Дону». 

ООО «Волгодонской маслозавод» прошел процедуру банкротства в 2016 году. ООО «Масло Волгодонска» вложило в модернизацию более 30 миллионов рублей. Предприятие прошло международную сертификацию по системе ISO 2200:2005. В августе 2017 года был пройден аудит на реализацию продукции завода в магазинах «Лента». Поданы заявки на аудит в другие федеральные сети. В скором времени цех рафинации и дезодорации планируется расширить на 30%.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскмасло волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость