Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.09.2020 12:46

«Набирайте воду в мусорной камере»: волгодончанка возмущена ответом УК после внезапного отключения воды

Жители многоквартирного дома в новой части Волгодонска четвертые сутки живут без горячей и холодной воды, а в управляющей компании им посоветовали набирать воду из крана в мусорной камере соседнего подъезда.

В «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница первого подъезда дома №6 по улице Маршала Кошевого Елена Атажанова. Она рассказала, как еще на прошлой неделе в пятницу вечером в ее подъезде внезапно и без предупреждения отключили горячую и холодную воду.

Выходные дни люди провели без воды, а на попытку узнать, когда же возобновиться водоснабжение в управляющей компании ЖЭК-4 им посоветовали ждать, а самым нетерпеливым таскать воду из мусорной камеры в соседнем подъезде.  Там как раз есть работающий кран с холодной водой.

- Воду отключили в пятницу вечером в 21 час. Никаких объявлений и предупреждений об отключении воды не было. В нашей управляющей компании мне сказали: «Сходи во второй подъезд и из мусорки набери воды». Причину отключения не сказали. Когда воду включат тоже не сказали. С пятницы целый подъезд живет без воды! - возмутилась Елена Атажанова

Главный инженер ЖЭК-4 Александр Барсуков не смог назвать дату, когда начнется подача воды в подъезд. По его словам, в том что людям придется набирать воду в камере-мусороприемнике нет ничего странного и ненормального. Его удивила удивила реакция жителей подъезда дома №6 по Кошевого на одновременное отключение горячей и холодной воды.

- Если воду отключили, значит есть аварийная ситуация. Аварии устраняются согласно регламенту максимально быстро. Я не диспетчер и вот сразу сказать, когда воду включат, не могу. Для удобства жителей мусорокамеры всегда открыты, чтобы было можно набрать холодную воду тем, кому она срочно нужна, - рассказал о позиции ЖЭКа в этой ситуации Александр Барсуков.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ЖЭК-4улица Кошевоговода
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость