Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.01.2022 09:10

«Начала тыкать документами и кричать, что здесь все ее»: хозяйка гостинки рассказала свою версию произошедшего

В рубрику «Хочу сказать» обратилась бывшая хозяйка гостинки Анна Васильевна Штепа, где пенсионеры, якобы столкнулись с обманом и потратили свои последние деньги.

23 декабря на сайте «Блокнот Волгодонска» вышел материал о том, как пенсионеры приобрели гостинку за 700 тысяч рублей, и, потратив последние деньги, столкнулись с непорядочностью бывшей хозяйки. Лидия Ивановна Макарова рассказывала «Блокноту» о том, что они с мужем приобрели гостинку на улице Ленина. По ее словам, она договорилась с бывшей хозяйкой гостинки о том, что семейная пара покупает квартиру при условии, что та оставляет всю мебель. Однако, по словам Лидии Ивановны, хозяйка их обманула, и забрала из квартиры всю мебель.

27 декабря в редакцию «Блокнота» пришла сама хозяйка гостинки Анна Васильевна Штепа, которая продала ее Макаровым. В интервью «Блокноту» она рассказала свою версию произошедшего.

По ее словам, Лидия Ивановна изначально знала о том, что квартира с мебелью будет стоить дороже – 750 тысяч рублей, а без мебели – 700 тысяч, как указано в договоре. Однако на такие условия она не согласилась, сославшись на отсутствие денег. Тогда женщина предложила продать семейной паре холодильник за 10 тысяч рублей, диван и прихожую, на что Лидия Ивановна согласилась.

2 декабря состоялась сделка, после которой, семья Макаровых стали законными владельцами квартиры. Заплатив 700 тысяч, они сказали, что больше платить не намерены. И, по словам Анны Васильевны, начали говорить о том, что они здесь хозяева и та не имеет права забирать свою же мебель. Впрочем, никакого пункта о мебели в договоре нет.

- На днях в «Блокноте» вышла публикация о том, что при покупке квартиры, якобы была обманута пенсионерка. Я являюсь той самой женщиной, продавшей этой паре гостинку за 700 тысяч рублей. Хотелось бы внести небольшую ясность. Когда она пришла покупать гостинку, я сразу поставила ее перед фактом, что мебель в квартире практически новая, и я продам квартиру с ней только за 750 тысяч рублей. Если же они хотят дешевле, то 700 тысяч и всю мебель я забираю. Она, естественно, начала отказываться. Сказала, что за 700 тысяч она заберет все. Я все равно оставила ей сервант, кухню и стиральную машинку. У нас с ней была договоренность такая: она берет холодильник за 10 тысяч рублей, диван за 10 тысяч рублей и прихожую – за пять тысяч рублей. Она же ведь согласилась на такие условия. 

Когда получили документы, я пообещала ей принести оставшиеся ключи, а взамен попросила принести ее оставшиеся деньги. Только вот встретившись с ней, она начала говорить о том, что денег у нее нет и платить она вообще не собирается. Якобы, теперь она здесь хозяйка и все, что стоит в квартире – по праву ее. Но так ведь не делается! В договоре этого пункта вообще нет. Я пошла ей на уступки, оставив даже то, что сейчас находится в квартире. Что касается мусора в квартире – когда я съезжала, такого не было. Со 2 декабря у меня нет доступа в квартиру. И, кстати, про последний стул – когда я выносила мебель, ее сын лично сидел на данном стуле и снимал, как мы забираем мебель. Зачем врать? Она выпрашивала у меня веник. Я что, должна всем ее обеспечивать? Если не нравятся обои, их можно заменить. Хотя мы и вправду с сыном клеили новые в июле. Все было действительно чисто. Я бы хотела, чтобы Лидия Ивановна принесла мне извинения, за все сказанное в мой адрес, - рассказала Анна Васильевна Штепа.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьобращениеквартира
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость