Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2021 09:02

Наказан владелец участка в Волгодонском районе за невыполнение обязанностей по рекультивации земель

Владелец заросшего сорняком участка в Волгодонском районе заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники управления Россельхознадзора провели проверку на территории Волгодонского района с целью выявления земельных участков, где не соблюдаются требования земельного кодекса Российской Федерации. Должностные лица обнаружили земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 11,2 гектаров, владелец которого не занимается посевом и сбором урожая, и его территория заросла сорняком.

Следов выпаса скота и сенокошения инспекторы отдела земельного надзора также не обнаружили, и было решено привлечь владельца к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду.

В итоге владелец участка в Волгодонском районе был оштрафован на 10 тысяч рублей. Напомним, ранее «Блокнот» рассказывал о ситуации в СНТ «Волгодонской садовод», где собственники участка разводили на нем 25 коз, хотя территория была предназначена для индивидуального жилищного строительства. Тогда Волгодонской районный суд решил запретить содержание животных, но владельцы не спешили выполнять решение суда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиучастокземлясорняктраваштраф
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость