Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2021 09:04

«Налили битума в лужу»: как в Волгодонске ремонтируют дороги

Волгодонец усомнился в качестве недавно проведенного ямочного ремонта дорог в городе.

Зима и весна в начале 2021 года надолго запомнятся жителям Волгодонска сильными морозами и обильными снегопадами. Но наконец-то пришла настоящая весна, снег растаял, а вместе со снегом исчез и асфальт на городских дорогах.

По традиции, каждую весну в Волгодонске водители колесами собственных автомобилей пересчитывают ямы на дорогах. В 2021 году большую известность получила «яма – убийца подвески» на въезде в новый город.

Сезон ремонта дорог в городе как таковой еще не начинался. В марте дорожники использовали так называемую технологию «рециклера» для латания наиболее проблемных участков дорог. Некоторые из волгодонцев считают, что такие «латки» долго не проживут.

- Так в Волгодонске ремонтируют дороги. Налили битума  мокрую лужу. Спасибо Волгодонску за хорошую дорогу, - прокомментировал ситуацию автор видео.

Пока планы по ремонту дорог в городе выглядят следующим образом. В феврале Волгодонск заключил с компанией ООО «Строитель» контракт на сумму в 1,7 миллионов рублей. В порядок планируют привести 21 магистраль: проспект Мира, улицу Гагарина, проспект Курчатова, Жуковское шоссе, улицу Академика Королева, улицу Маршала Кошевого, улицу Ленина, Максима Горького, Окружную, Степную, Смолякова, Пионерскую, 2-ю Бетонную, Морскую, Железнодорожную, Отдыха, Серафимовича, переулки Ситникова, Вокзальный, Коммунистический, Озерный. Закончить эти работы по контракту планируется до декабря 2021 года. В 2021 году начнется и капитальный ремонт переулка Первомайского.


Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
дорогиВолгодонскремонт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость